Ажиотаж к съёмкам фильма велик, но график съёмок смещается

Расскажем о фильме «Уроки персидского» (рабочее название), который будет сниматься у нас в Микашевичах. Ажиотаж к съёмкам фильма велик, но смена дат привносит свои коррективы. Изменения приносит и погода, и создание декораций, и с задержкой отснятые в других городах эпизоды. Помимо Микашевич так же этот фильм снимают в Сомлевичах (на базе Беларусьфильма), в Бобруйске и в Бресте. 

Как поведал нам, сайту г.Микашевичи,  представитель съёмочной группы, график  постоянно смещается  и  даты  так  же  не  постоянны, но на сегодняшний день график съёмок в Микашевичах следующий (но не окончательный):

На 10 декабря 2018 в массовке примут участие отобранные на роли:

Немецкие солдаты - 6 человек

Итальянские заключенные на каменоломне - 30 человек

На 11 декабря 2018 в массовке примут участие:

Немецкие солдаты 7 человек

Французские Заключенные на Каменоломне аж 50 жителей нашего города. 

Фильм снимается серьёзный – это драма с реконструкцией событий второй мировой войны. Это один из самых затратных в кинематографе жанров, связанный с большими декорациями, и большим количеством костюмированных людей и пр. 

Съёмки картины проходят в закрытом режиме, однако кое-что узнать нам удалось.

В Смолевичах предусмотренные сцены уже отсняты. А вот Бобруйская крепость (которую кропотливо и долго выстраивали) на протяжении уже как месяц занята декорациями концлагеря. На сегодняшний день съёмочный процесс в Бобруйске затягивается. До Микашевичей команда пока не доехала, но скоро думаем что будет. А после съёмка в город Брест, где уже набрали массовки, больше чем нужно (за 5 дней набралось 1700 заявок, а нужно лишь 300 с запасными 100-200.)

Набор в Микашевичскую массовку в начале проходил через группу в ВК «Съемки кино Микашевичи»  https://vk.com/event173857011 после выхода статьи на сайте г.Микашевичи  WWW.MIKASHEVICHI.RU а после уже стали набирать через «Актёры массовых Cцен Беларусь» https://vk.com/massovkaminsk  На 21 ноября набор в массовку для фильма Вадима Перельмана был уже закрыт! 

Несмотря на большое число желающих, подойдут не все - в приоритете будут люди с инвалидностью и худые мужчины еврейской, итальянской и французской внешности. Будем надеяться, что фильм снимут отличный и увидим знакомые Микашевичские лица, на телеэкранах разных стран, через годик-полтора.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter