Ведутся ремонтные работы церкви

В 20-х числах октября начались строительные работы в православном храме Рождества Иоанна Предтечи. Ведутся наружные работы по ремонту и обновлению кровли и покраске здания. В скором времени увидим храм в обновленном виде.

Предыдущие большие работы проводились в храме осенью 2015 года, тогда проводилась реконструкция куполов и покраска церковного строения.

Напомним что данное здание 1936 года постройки, и первоначально строилось как католический костёл (был назван костёл Матерь Божьей Королевы), потом здание пустовало, использовали как зерносклад, и даже клуб был тут с танцевальными площадками, где проводились танцевальные, выпускные вечера, регистрация свадеб. После был мебельный, и магазин по уценённым товарам. А с 1990 года здание было передано под православную церковь, которой уже как 31 год. А так зданию в этом году исполнилось уже 85 лет с момента постройки, вроде немного, но и не мало это здание архитектуры эклектики повидало.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter