Гранитный камушек оказался не по зубам Столице

В матче 20-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу среди команд высшей лиги, 24 февраля у себя дома команда ГРАНИТ (г.Микашевичи) встречала команду СТОЛИЦА (г.Минск)

По итогам 19 тура в турнирной таблице Столица занимала 1 строчку, Гранит лишь 9-е. Игра предстояла быть сложной для обеих команд, так как Гранит порой удивляет и даёт отпор именитым командам, и между прочим не только дома, как многие проигравшие команды кивают сразу на наш спортзал, а если выигрывают то молчат.

На игре присутствовало свыше 100 человек, было много молодёжи и немного представительниц женского пола. Игра действительно была стоящая, интересна и захватывающая. Столица не раз спотыкалась о гранитный камень ранее, и в эту игру взяла своих бразильцев, но оказалось не смогли они помочь, тактика и зал, получились другие правила и трудно им было развернуться, наверное привыкли к большему пространству либо что другое.

Да спортзал у нас не большой, ну у каждого свои достоинства и недостатки, так же хочется чтоб был построен в скором времени современный хороший спортзал для клуба и подрастающего поколения нашего города, всё же эти средства идут на благо, и интерес хороший развивает у молодёжи (отрывает от компьютеров, сигарет, алкоголя и прочего вредного ….)

Но всё же в игре у каждой команды были свои козыри, и главное их вовремя достать и воспользоваться, и это получилось лучше у Гранита, хотя возможностей было больше, но с лёгкостью не получилось обыграть гостей, всё же это столица, клуб в первой тройке лидеров (был на 1 месте в турнирной таблице), до этой игры был за весь чемпионат лишь один проигрыш. Гранит показал сразу гостям кто в доме хозяин и первые мячи полетели в ворота противника сразу на 3 и 7 минуте игры. Столица не сдавалась, но поникла после второго гола и в ход пошли жесткие манёвры. Падений и толканий было много в этой игре замеченых и не замеченных судьёй. Но третий гол снова забивает Гранит, Столица отвечает после одним голом в конце 1 матча. Команды пошли на перерыв, обдумывая дальнейшую тактику игры и работу над ошибками.

После перерыва игра пошла по другому и более интенсивнее и грубее. Счёт увеличивался, но команда Столица отыгрывала мячи один за другим и догоняла Гранит. Микашевичские парни не отступали и натиск на ворота противника продолжался всё снова и снова. В конце игры разница была лишь в 2 мяча, Столица усилила натиск, Гранит удерживал позиции как мог. На последней минуте Столица отыгрывает ещё один мяч, но это не помогло. Гудит сирена, матч закончен, победа у каманды с Микашевич!!! Счёт матча 6:5. Ребята молодцы, мы гордимся вами за эту блестящую победу, над серьёзным противником.

Судьями на матче были: Андрей Шеп, Александр Пылик (оба – Брест), инспектор с Минска - Александр Алейников.

ГРАНИТ (Микашевичи) – СТОЛИЦА (Минск) – 6:5 (3:1)
Микашевичи (Лунинецкий р-н). 24 февраля. Дворец культуры «Гранит». Начало в 14.00. 200 (100) зрителей.

Гранит: Кайтан; Титков – Лавор – Ситник – Багряк; Шевченко – Биченков – Самусевич (к) – Шабан. Запасной: Жураковский (вр.).
Столица: Чурилин (21. Поляков); Щербин – М.Грицына – Горбенко – М.Грицына; Ольшевский – Королишин – Лазюк – Морено; Жданович (к), Клаудиньо.

Мячи: 1:0 – Багряк (3). 2:0 – Ситник (7). 3:0 – Биченков (17). 3:1 – Ольшевский (20). 3:2 – Н.Грицына (22). 4:2 – Ситник (24). 4:3 – Н.Грицына (28). 5:3 – Ситник (29, больш.). 6:3 – Багряк (35). 6:4 – Ситник (35, в свои ворота). 6:5 – Н.Грицына (40).
Предупреждения: Багряк (14), Шабан (26) (оба – грубая игра) – Морено (29, систематическое нарушение правил).
Удаление: Морено (29, удар соперника локтем в борьбе за мяч).

Фолы: 4 – 3, 4 – 4.
Лучшие игроки матча: Ситник, Н.Грицына, Кайтан.

Благодарим за хорошую игру команду Гранит, так держать, и ребята выздоравливайте (ушибов много было на этой игре у наших ребят), набирайтесь сил и вдохновений для новых побед!

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.