Отдых без дыма и огня

Очередное обучающее мероприятие в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» прошло на Лунинетчине. Спасатели посетили ГУО «Ясли-сад №1 г.Микашевичи».

Первый заместитель начальника Лунинецкого РОЧС Василий Пилипчук обсудил с дошколятами правила поведения в летний период: напомнил об опасности игр в заброшенных зданиях, на строительных площадках, вблизи песчаных карьеров и т.д.

Также Василий Васильевич рассказал о правилах безопасного поведения на воде, подчеркнув, что самое важное правило для малышей – это не подходить к воде без взрослых.

В случае, если ребята станут очевидцами чрезвычайной ситуации, сотрудник РОЧС отработал с ними алгоритм вызова спасателей по телефонам 101 и 112.

Не обошлась встреча и без творческой составляющей: дошкольники смогли продемонстрировать свой художественный талант и нарисовать правила безопасного поведения, которые они запомнили в ходе встречи. Самые активные «художники» получили из рук Василия Васильевича познавательную литературу от МЧС.

В завершение встречи воспитанников детсада ждал настоящий сюрприз. К ним в гости на пожарном автомобиле приехали спасатели из пожарной аварийно-спасательной части г.Микашевичи.

Пожарные показали вооружение пожарной машины, дали ребятам возможность посидеть в кузове автомобиля, а самые послушные смогли даже «пострелять» водой из пожарного ствола.

Ребята еще долго не хотели прощаться с интересными гостями, и на память о встрече сделали много красочных фотографий.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter