Модернизация здания отделения почтовой связи

Модернизация здания отделения почтовой связи в г.Микашевичи по ул.Первомайской 11 началось ещё весной этого года, работы были замечены как раз 1 мая в «День труда» (на фото ниже)

Завершение ремонтных работ по паспорту объекта планируется в конце этого лета - 31 июля. Генподрядные работы выполняются СУ-63 (ОАО «Стройтрест №2»).

До модернизации основного здания, в зимнее время было построено в короткие сроки вспомогательное здание, которое находится с обратной стороны почты. Об этом писалось ранее на сайте г.Микашевичи.

В связи с проводящимся в здании ремонтом, отделение почтовой связи временно переселилось в своих складские помещения, вход с правого торца здания.

Остальные организации и магазины находящиеся в здании, так же работают в своём режиме без переселения (за исключением магазина памятники, который переехал в другое здание).

Здание почты всё более яснее и красивее и современнее становится, правда лично по мне большой минус что главный фасад здания из за заросших зарослей старых деревьев почти не виден особенно с центральной дороги, что приводит к различным казусам и инцидентам, многие приезжие находясь рядом не сразу могут найти почту + в прошлом году было ограбление, как раз рядом в неосвещённом месте у здания «Белтелеком», и так же замечано и не раз, как любят некоторые наши жители сходить по нужде, и не стесняясь прохожих, вплотную кустики деревья этому способствуют, якобы прикрывают. А платный туалет бы не помешал, ведь рядом праздники проводят различные а не во все туалеты есть доступ для приехавших и пришедших на праздники у ДК Гранит.


Рубить конечно всё не надо, лишь старые мешающие зданию деревья, взамен конечно посадив новые и там где надо, но это дело владельцев территории конечно. По мне здание было бы заметнее с дороги проезжающим и больше было бы привлечение к нему и к находящимся в нём магазинам. И было бы неплохо скверик цивилизованный тут сделать, совместно с предпринимателями, ведь центр города как никак и больше популярности будет у людей тут собираться, соответственно и закупаться товарами что рядом продают.

А вот каким было здание почты в 60-х и в 70-х годах, вы увидите в следующей статье, когда будет закончена модернизация. Если есть что добавить, пишите, присылайте E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо напрямую, через обратную связь на сайте г.Микашевичи.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter