Социальная Новогодняя акция от сайта «Подари радость!»

В минувшую субботу от сайта г.Микашевичи прошла социальная акция «Подари радость!!!». От сайта города и с теми кто откликнулся на наше предложение, мы провели под Новый год акцию для тех, кто в предновогодние дни, находился в нашем городе, вроде как и рядом, но в тоже время  как вдали от праздничных дней у Новогодней ёлки, своего дома, близких, и дедов Морозов на утреннике и огоньках. Мы решили устроить предновогоднее настроение в нашей Микашевичской поликлинике, посетив наших приболевших жителей днём 29 декабря.

Цель акции - поднять настроение, для дальнейшего выздоровления пациентов Микашевичской больницы, попавших в предпраздничные дни в больничные палаты, и чтоб не знали и был эффект неожиданности!

До этого времени согласовывали время, дату и искали кто чем подсобит (об этом писалась статья на сайте г.Микашевичи): костюмами, подарками и своей личной помощью. Откликнулось несколько человек, и так же некоторые наши Микашевичские частные магазины это: «МАЛЫШОК» (ул.Молодёжная 19) - предоставил нам игрушки для детей, магазин «SECOND HAND» (который находится в здании рынка) нам помог свежими фруктами – спелыми клементинами. Творческая мастерская «Алёнушкин СундучОК» подсобила нас конфетами. 

Костюм Деда Мороза мы нашли простой, не навороченный (не с конкурсов Дедов Морозов), так же дополнительные аксессуары на брата Деда Мороза (шапка и бороду). Со снегурочкой не получилось – была лишь коса, и никто не откликнулся с костюмом, и не получалось у тех кто хотел помочь (были заняты в условленное время).

Помимо сладостей от сайта города Микашевичи, так же нам помог (сладостями и идеями) провести данную акцию работник ОАО «Спецжелезобетон» Сафронов Алексей. Так же благодарим Алёну Зинюк за изготовление красочного мешка для Деда Мороза. Оленей не было, пришли мы пешком, ведь поликлиника не так уж далеко находится, и встретили нас добродушно, немного с удивлением, и конечно же улыбками. А кто улыбался и стишки нам рассказывал, тот так же сладости получал.

Внутри поликлиники с сопровождавшими нас лицами медучреждения мы прошлись в начале по палатам где лежат дети (их было немного, но в 3-х палатах и разного возраста), а после зашли и в другие отделения, поздравить, вручить конфетки и фрукты - каждому понемногу. Думали что не хватит, но хватило всем кого застали и куда заходили.

По дороге между отделениями вручая так же подарки тем, кто расскажет Новогодний стишок или споёт Новогоднюю песенку. Люди относились к нам по разному, но большинство нас поддерживали. И главная идея акции не сладости и подарки, а больше внимания, поднятие праздничного настроения, для скорого выздоровления, ведь как говорится улыбка (искренняя) и внутренняя радость – продлевает и улучшает жизнь, и вдохновляет для дальнейших хороших дел. 

Спасибо так же и медперсоналу Микашевичской поликлиники за поддержку нашей акции (лифтёру, медсёстрам, врачам, заведующему), мы это делали впервые не профессионально, просто от себя для улыбок и скорейшего выздоровления тех, кто попал и лежит перед Новым годом в больнице и работает в предновогодние дни, ухаживая за больными.

Ещё раз спасибо принявшим участие в нашей акции, и поддержавших её реально, а не лишь пустыми словами и комментариями в соцсетях.

С Наступающих всех Новым 2019 годом! Желаем всего наилучшего, счастья, здоровья и благополучия!!!

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter