Маленькие волшебники - день третий...

Нетрадиционное рисование доставляет детям множество положительных эмоций,  раскрывает возможность использования хорошо знакомых им предметов в качестве художественных  материалов и удивляет своей непредсказуемостью. И сегодня свои творческие возможности нам продемонстрировали воспитанники вторых младших групп. Дошкольники из группы №9 поиграли в игру с элементами рисования "Все у нас получится!" Воспитатель дошкольного образования Петровец В. М. познакомила ребят с петушком, которого дети расколдовали и поиграли с ним. И в благодарность за это, петушок подарил ребятам необычные подарки с сюрпризом - изображением маленьких цыплят. А для того, чтобы цыплята стали похожи на настоящих, воспитанники группы №9 раскрасили их с помощью нетрадиционных техник рисования (метод тычка, пальчиковая живопись). 

Еще одно необычное занятие "Горошинки для зонтика" прошло о второй младшей группе №10. В гости к ребятам пришла тучка с капельками дождя. Дошкольники поиграли с тучкой и необычными зонтиками. Детям так понравилось играть с тучкой, что они решили вместе со своим воспитателем дошкольного образования Радюк Т. А. нарисовать и себе зонтики. А сделали воспитанники нашего дошкольного учреждения это нетрадиционной техникой рисования - пальчиковая живопись. Зонтики получились яркие и необычные.

Вот такие талантливые наши ребята!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter