Микашевичские медалисты-2019 - кто они?

Прошли выпускные вечера в учебных заведениях нашего города. Медалистами в  этом году в Лунинецком районе стали 25 ребят, 7 из которых с г.Микашевичи, по одному с 1-й и 2-й школы, и 5 выпускников с гимназии им.Недведского. Медалистами стали 2 парня и 5 девушек (фото к сожалению отсутствует, если у вас есть, то можете поделится, для добавления в эту статью, чтоб все знали наших медалистов в лицо), список всех наших медалистов прилагается: 

ФИО медалиста

Учебное заведение

1

Иван Васильевич Шейно

школа №1 г.Микашевичи

2

Светлана Михайловна Бездорогова

школа №2 г.Микашевичи

3

Владимир Николаевич Тереня

Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского

4

Анастасия Владимировна Путель

Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского

5

Анастасия Валерьевна Дедина

Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского

6

Дарья  Александровна Плугина

Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского

7

Дарья Анатольевна Ярмолич

Микашевичская гимназия им. В.И.Недведского

В 2017 году медалями об окончании учебного заведения с отличием было награждено 3 воспитанника гимназии им.Недведского. Всего в районе было 22 медалиста. По другим годам точной информации нет.

Каковы требования к получению золотой или серебряной медали?

Положение о золотой, серебряной медалях "За отличные успехи в учебной деятельности" и похвальном листе "За особые успехи в изучении отдельных предметов" было утверждено постановлением Совета Министров Республики 2006 года № 1502.

Согласно этому документу, у претендента на золотую медаль должно быть свидетельство об общем базовом образовании с отличием; за период обучения на третьей ступени общего среднего образования годовые отметки "10" и (или) "9" баллов по всем учебным предметам и примерное поведение; экзаменационные отметки "10" и (или) "9" баллов по всем экзаменационным дисциплинам. Золотым медалистам допускается иметь по предметам "Допризывная и медицинская подготовка" и "Физическая культура и здоровье" годовые отметки "8", "7", "6" баллов.

У претендента на серебряную медаль должны быть: свидетельство об общем базовом образовании с отличием; годовые отметки за период обучения на третьей ступени общего среднего образования "10" и (или) "9" баллов по всем учебных предметам и примерному поведению; экзаменационные отметки "10" и (или) "9" баллов, кроме одного или двух учебных предметов, по которым ими получены экзаменационные отметки "8","7","6" баллов на выпускных экзаменах. Серебряной медалью также награждается выпускник, у которого имеется свидетельство об общем базовом образовании с отличием, годовые отметки за период обучения на третьей ступени общей средней школы "10" и "9" баллов кроме предметов "Допризывная и медицинская подготовка", "Физическая культура и здоровье" и других одного-двух учебных предметов, по которым ему выставлены годовые отметки общей средней школы "10" и "9" баллов кроме предметов "Допризывная и медицинская подготовка", "Физическая культура и здоровье" и других одного-двух учебных предметов, по которым ему выставлены годовые отметки "8","7","6" баллов и примерное поведение; экзаменационные отметки "10" и (или) "9" баллов по предметам, по которым проводятся выпускные экзамены, и "8","7","6" баллов по тем же одному-двум учебным предметам, по которым ему выставлены годовые отметки "8","7","6" баллов.

Особых привилегий для медалистов при поступлении в ВУЗы и ССУЗы не предусмотрено. Обладателям золотой или серебряной медалей дается преимущественное право на зачисление при одинаковом количестве баллов. Но преимущественное право имеют и многие другие категории абитуриентов (инвалиды, дети из многодетных семей, граждане, подпадающие под действие "чернобыльского закона" и т.д.). Причем медалисты занимают в этом перечне далеко не первые позиции. И все-таки иметь в школьном аттестате отличные отметки все равно выгодно, поскольку при подсчете общей суммы баллов средний балл школьного аттестата приравнивается к четвертой экзаменационной отметке.

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter