Сюжетно-ролевая игра "Парикмахерская"

Игра - это ведущий вид деятельности у детей. Через сюжетно-ролевые игры ребёнок познаёт мир, учится общению. Сюжетно-ролевые игры имеют большое значение в развитии ребёнка. Они развивают внимание и память. Правила, обязательные при проведения игры, воспитывают у детей умение контролировать своё поведение.

Сюжетно-ролевая игра "Парикмахерская": расширяет представления детей о профессии парикмахера, воспитывает доброжелательное отношение к друг другу.

Воспитанники второй младшей группы №1 еще очень маленькие, но уже очень любознательные и любят все новое. Они с большим интересом рассматривали картинки с изображением фена, расчесок, причесок. Многие из них уже на личном опыте знают что это и кто такой парикмахер. И сегодня воспитатель дошкольного образования Якубович Татьяна Николаевна рассказала о труде в парикмахерской, провела беседу "Как я с мамой ходил в парикмахерскую". Ребята с интересом слушали и с удовольствием продолжили применять полученные знания на практике.

Парикмахером мечтаю стать, когда я подрасту,

радовать своих клиентов, наводить им красоту!

Денег много брать не буду, время трудное опять,

Смело в прейскурант смотрите, наши цены удивят!

Я могу завить, покрасить, сбрить усы и расчесать,

Сделать химию, укладку, брови вам всем причесать!

Вы останетесь довольны хоть и без диплома я,

телефончик мой забейте, с нетерпеньем жду, друзья!

Дети занимали очередь, чтобы попасть к лучшему мастеру. Все дошкольники попробовали себя в роли парикмахера.

 Воспитанники второй младшей группы №1 остались довольны игрой и радовались новым красивым прическам.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter