15 наших ребят приняли участие в «STEM FEST BORISOV»

15 наших ребят приняли участие в «STEM FEST BORISOV». Это один из турниров «Кубка образовательной робототехники», прошедший 15 февраля в Борисове. В нем попробовали свои силы дети, которые уже больше года занимаются в кружке «Робототехника. Это их первый состязательный опыт за рамками учебного кабинета.

Они участвовали в категориях: управляемый робофутбол, робосумо и следование по линии.

Все соревнования строго регламентированы. В положении по конкурсу прописаны допустимые параметры робота – его масса и размер. Также указаны: место и время его сборки, правила игры и прочие нюансы.

Например, в робофутболе перед матчем у участников было два часа для сборки робота. При этом им запрещалось пользоваться подсказками, инструкциями и помощью тренеров.

Призеры и победители в своей категории были определены в конце состязаний. Две наши команды смогли выйти в 1/8 турнира по робофутболу (12-13 место из 40).

К слову, это был 4-ый турнир из семи в рамках «Кубка образовательной робототехники». Последний завершится в мае на VIII Минском открытом Роботурнире – самом массовом и зрелищном международном соревновании по робототехнике в Республике Беларусь. Там же планируют показать свои навыки участники кружка «Робототехники».

Давайте пожелаем ребятам успехов.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter