Предметная неделя математики и физики

С 10 по 15 февраля 2020 года в СШ № 2 г. Микашевичи прошла предметная неделя математики и физики, целью которой стало расширение знаний учащихся в области точных наук, развитие их познавательного интереса, сообразительности, любознательности, логического мышления.

Открытие недели возглавило внеклассное мероприятие по математике «Своя игра», которое подготовила и провела учитель математики Шуляк Г.Г.

Вернисаж математических газет, газет по физике, ребусов, кроссвордов привнесли свое своеобразие в тематическое оформление школы. 

В течение недели педагоги провели открытые учебные занятия: в 8 «Б» классе «Точки пересечения графика функции с осями координат» (Ярохович Е.Н.), в 10 «Б» классе «Формулы приведения. Применение формул к преобразованию выражений» (Половченя С.Е.).Открытое факультативное занятие в форме игры «Юные математики» (Ярохович Е.Н.).

Внеклассные мероприятия для учащихся «Математический бой «Своя игра»» (Половченя С.Е.), «Математический поезд» (Дуда И.Г.), «Путешествие в мир физики» (Ярмолич Е.А.) способствовали развитию у учащихся сообразительности, любознательности, логического мышления, формированию интереса к точным наукам.

Закрытие недели прошло в форме театрализованной постановки «Спектакль по физике «Бал сил»». Предметная неделя прошла интересно и познавательно для ребят, способствовала развитию их личностных качеств, воспитанию у учащихся стремления к непрерывному совершенствованию своих знаний.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter