Неделя физической культуры и здоровья

С 5 по 12 сентября в гимназии прошла неделя физической культуры и здоровья, целью которой было формирование культуры здорового образа жизни учащихся, приобщения к занятиям физической культурой и спортом.

Открытие недели состоялось 5 сентября. Учителя физической культуры и здоровья Гуцало Сергей Сергеевич и Кузьмина Алина Андреевна познакомили учащихся с программой проведения недели и пожелали ребятам успехов в спортивных состязаниях и конкурсах. Неделя началась с мероприятия с говорящим названием «День прыгуна», где ребята 5-11 классов соревновались в прыжках в длину с разбега.

Согласно плану проведения недели физической культуры и здоровья в понедельник, 07.09.2020 г. для учащихся 5-11 классов была организован интеллектуальный конкурс «Олимпийский эрудит». Ребята охотно принимали участие в турнире и давали ответы на вопросы повышенной сложности и выполняли спортивные задания.

Во вторник 8 сентября прошли соревнования по волейболу, в которых приняли участие сборная 8, 9 и 10 классов против команды 11 класса. Победителем стала сборная команда. На соревнованиях также состоялось выступление группы поддержки, подготовленное участниками объединения по интересам «Черлидинг» и его руководителем – учителем физической культуры и здоровья Кузьминой Алиной Андреевной.

В среду 9 сентября состоялась товарищеская встреча по футболу между учащимися 11 класса и сборной команды 9 и 10 классов. Победу одержала сборная команда.

На 10.09.2020 было запланировано проведение турнира по дартсу среди учащихся 9-11 классов. Турнир прошел в дружеской атмосфере, все участники были отмечены устной благодарностью от учителей физической культуры и здоровья.

Урок в 11 классе в пятницу 11 сентября прошел под лозунгом «По следам олимпийцев». Для старшеклассников была организована оригинальная полоса препятствий, во время которой ребята не только проявили свои физические способности, но и повеселились и показали умение слаженной работы.

В этот же день в актовом зале гимназии состоялась встреча с параолимпийским чемпионом Кривульцом Сергеем Адамовичем. Гимназисты очень заинтересовались историей его жизни и активно задавали вопросы, чтобы узнать подробности его участия в международных спортивных мероприятиях.

Кульминацией недели стал День здоровья «Всем классом на стадион» в который был проведен традиционный  осенний  легкоатлетический  кросс.

Подводя итоги недели физической культуры и здоровья, можно отметить, что учащиеся 1-11 классов с удовольствием принимали участие в спортивных мероприятиях.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter