Библиотечный семинар в Микашевичах

28 мая 2022 года на базе Микашевичских городской и детской библиотек прошёл обучающий семинар «Клубы по интересам: от замысла к воплощению».

На семинаре речь шла, о том, что такое читательские объединения, какова их тематика, какую документацию необходимо вести библиотекарю, какова роль самого библиотекаря в существовании любительских объединений и клубов по интересам. Деятельность клубов многообразна и интересна. Члены клубов встречаются с интересными людьми, знакомятся с новинками литературы, обсуждают темы, которые их волнуют.

Заведующие городской библиотекой Оксана Маркевич и детской библиотекой Людмила Филинович, а также библиотекарь детской библиотеки Инна Миновец представили коллегам клубные объединения, которые действуют в их библиотеках. В Микашевичской городской библиотеке работает литературное объединение «Паэтычначная глыбінка», объединяющее самодеятельных поэтов города и просто любителей поэзии.

Городская библиотека также сотрудничает с клубом “САМИ” Микашевичского отделения Лунинецкого территориального центра социального обслуживания населения и клубом «Вдохновение» отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста. В детской библиотеке маленькие читатели с удовольствием посещают клуб «Почемучка» и экологический клуб «Мотылёк».

По окончании работы семинара его участники совершили экскурсию  на республиканское унитарное производственное предприятие «Гранит»: побывали в музее предприятия, на южной смотровой площадке гранитного карьера «Микашевичи», спустились в карьер и своими глазами увидели его уникальный ландшафт с водопадами.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter