Познавательная беседа с родителями

С целью профилактики пожаров и гибели людей от них, а также проведения профориентации заместитель начальника Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Свижевский выступил на общешкольном родительском собрании в г. Микашевичи.

На базе ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи» состоялось профориентационное собрание для родителей выпускных классов учреждений общего среднего образования г.Микашевичи. Валерий Анатольевич довел родителям краткую статистику по пожарам на территории района, а также рассказал о случае гибели двух детей на искусственном водоеме в Жабинковском районе.

Затем подробно остановился на учреждениях образования для выпускников школ, которые решат связать свою жизнь в МЧС, рассказа о преимуществах и условиях обучения. Для наглядности Валерий Анатольевич продемонстрировал аудитории презентацию и видеоролик о ГУО «Университет гражданской защиты МЧС РБ» и показал пожарный шкаф.

На собрании также выступил и военный комиссар Лунинецкого и Ганцевичского районов Валерий Коховец, который также рассказал родителям о правилах приема, условиях и преимуществах обучения в военных учебных заведениях.

Спасатели напоминают: уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности и безопасного поведения, будьте примером для своих детей. Не разводите костры вблизи строений и в ветреную погоду, не курите в постели и установите дома автономный пожарный извещатель.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter