20 декабря встреча-презентация с Виктором Пинигином

20 декабря в 14:00 в Микашевичской городской библиотеке состоится встреча-презентация с лунинецким литератором Виктором Пинигином. 

Приглашаются все желающие!

СПРАВКА:

Пинигин Виктор Андреевич родился 28 ноября 1955г. в г. Лунинце в семье военнослужащего. В 1973г. закончил учебу в СШ № 2, учился в Берёзовском ПТУ-109 по специальности каменщик, которое закончил с отличием в 1974 г. С 1975 по 2016 гг. работал в Лунинецком БТИ, где прошёл путь от рабочего до инженера. С 1983 г. – председатель профсоюзного комитета Лунинецкого БТИ, награжден медалью «За заслуги».

В мае 1986 г. был направлен на работу по ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, награжден медалью «Ликвидатор аварии на ЧАЭС». Писать стихи начал в 2005 г., самостоятельно издал сборник «Под знаком Стрельца». Печатался в «Военной газете» и местной прессе:  газетах  «Лунінецкія навіны» и «Информ-прогулка». Печатался  также в коллективных сборниках «ЛітАўра»,  и  «Полёт вдохновения». 

С 2016 г. председатель клуба «Литературная провинция», созданного  при Лунинецкой центральной библиотеке.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter