Потешка «Кошкин дом»

В работе с детьми в дошкольных учреждениях воспитатели дошкольного образования стараются использовать потешки в течение всего дня. Они являются одним из многочисленных жанров устного народного творчества для дошкольников. Потешки хорошо подходят для комментирования действий, которые ребенок производит вместе с взрослым. Главная польза потешек - развитие умения понимать речь, жесты и движения.    

Сегодня в группе № 8 воспитанники инсценировали потешку «Кошкин дом». Они были заинтересованы к воспроизведению потешки, правильно передавали её содержание, принимали игровой образ и отражали его в соответствующих движениях, в разном темпе. Воспитанники - зрители слушали и эмоционально воспринимали инсценировку, следили за развитием сюжета. 

 Данное мероприятие способствовало формированию социального опыта, личностных качеств, развитию умений применять доступные правила пожарной безопасности

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter