Условия приема в УО

На основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283» установлены сроки приема документов для зачисления детей в 1 класс с 12 июня по 28 августа. 

Обращаем внимание, что в первую очередь принимаются в 1-е классы детипроживающие в микрорайоне школы. При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, проживающих в микрорайоне школы, совместно с иными документами, установленными статьями 159 и 270 Кодекса (свидетельство о рождении и медицинская справка), будут приниматься в приёмной в соответствии с утвержденным графиком: 

-понедельник, среда, пятница с 8.00 до 13.00,

-вторник, четверг с 15.00 до 20.00,

-суббота с 9.00 до 12.00. 

 Для приема заявлений от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне школы, установлен следующий порядок:

-заявления принимаются директором школы в период с 12 июня по 28 августа во время приема граждан по средам с 08.00 до 13.00 и регистрируются в специально отведенной для этих целей книге регистрации заявлений,

приём документов, установленных статьями 159 и 270 Кодекса, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в 1 класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений. 

 Перечень документов, необходимых при поступлении в 1 класс:

  1. Заявление
  2. Свидетельство о рождении (оригинал) и копия свидетельства о рождении.
  3. Медицинская справка с указанием группы по физической культуре и группы здоровьяи заключением о допуске к обучению в школе.
  4. Заключение ЦКРОиР (при необходимости).
  5. Паспорт законного представителя (для установления регистрации).

  Обратите внимание!!!

На основании пункта 1 статьи 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании заявление о приеме в учреждение образования без свидетельства о рождении и его ксерокопии и медицинской карты не является основанием для зачисления в учреждение образования. 

Территориальный микрорайон ГУО «Средняя школа №2 г. Микашевичи»:

Улицы:

Восточная, Залинейная, Заречная, Кирова, Крестьянская, Молодёжная, Мостовая, Первомайская (все дома, кроме домов №2, №4, №4а, №6), Полевая, Советская, Франциска Скорины (№4а, нечётные номера домов), Черняховского. 

Переулки:

Залинейный, Узкий.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter