Акция в территориальном центре

В рамках акции «Безопасность – в каждый дом!» начальник Лунинецкого РОЧС Эдуард Санюкович посетил филиал отделения дневного пребывания для граждан ГУ «Лунинецкий территориальный центр социального обслуживания населения г.Микашевичи».

На встречу собрались граждане, которые в силу своих физиологических трудностей не могут вести полноценную трудовую деятельность. Здесь для них созданы все условия, чтобы в пользой провести время: это и кружки «Очумелые ручки», «Мелодия души», «Мир здоровья» и др. Вместе социальными работниками центра граждане выезжают на экскурсии, а также принимает участие в соревнованиях и туристических слетах, как на территории Лунинецкого района, так и Брестской области.

Беседа была построена в форме диалога: присутствующие смогли задать интересующие их вопросы по обеспечению пожарной безопасности жилых домов. Руководитель районного ведомства спасателей рассказал о правилах устройства и эксплуатации печного отопления, электропроводки и электроприборов, порядок проверки работоспособности автономного пожарного извещателя, был продемонстрирован видеофильм социальной направленности.

Всем присутствующим на мероприятии были вручены буклеты «Безопасность в каждый дом» и брошюры «Правила безопасного поведения в различных ЧС».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter