Разговор о безопасности

В рамках акции «День безопасности. Внимание всем!» работники Лунинецкого РОЧС продолжают профилактические мероприятия (лектории) в трудовых коллективах по профилактике пожаров и гибели людей от них.

Так, накануне работники Лунинецкого РОЧС провели такие встречи в коллективах ОАО «Лунинецлес», ОАО «Лунинецкий райагрсервис», средней школе №2 г.Микашевичи. Выступая перед гражданами, спасатели рассказали, какие требования правил пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от пожаров дома и на работе, напомнили о необходимости установки автономных пожарных извещателей в своих домовладениях, привели случаи спасения жизней. Не осталась в стороне тема детского травматизма и гибели на пожарах: обсудили, что оставлять малолетних детей одних без присмотра опасно.

Затем спасатели обсудили с работниками организаций и учреждений порядок действий в случае возникновения пожара, напомнили номера аварийных служб в первую очередь номера вызова службы спасения – 101 и 112. Инспектора надзора и профилактики Лунинецкого РОЧС Царик Давид и Владислав Казак наглядно продемонстрировали, как пользоваться имеющимися на объектах порошковыми огнетушителями, а в средней школе №2 г.Микашевичи отработали план эвакуации на случай возникновения пожара.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter