Путешествие в страну правил дорожного движения!

Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня. В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта, особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности детей на дорогах. 

Ознакомление воспитанников с Правилами дорожного движения позволит сформировать у детей навыки безопасного поведения; избежать участия детей в дорожно-транспортных происшествиях.   В нашем учреждении образования прошло музыкальное развлечение «Путешествие в страну правил дорожного движения!».  В роли пешеходов и пассажиров выступили воспитанники старшей группы №11. Воспитанники на практике учились соблюдать правила перехода дороги, закрепили представление и сигналах светофора, пешеходном переходе "зебра". Играли в игры: «Воробушки и автомобиль», «Машины с остановками», «Автобус», «Стань заметней на дороге», «Перейди через дорогу», «Огни светофора».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter