Продолжаются летние чтения

В библиотеках Лунинецкой районной централизованной библиотечной системы продолжаются летние чтения. Библиотеки стараются охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, привить любовь к книге.

Для ребят проводятся литературные часы, посвящённые известным писателям, презентации и обзоры новых книг, литературные турниры и викторины и многое другое. В большинстве библиотек работают игротеки и летние игровые площадки. Ведь летом хочется не только почитать, но и поиграть!

В Микашевичской детской библиотеке набирает обороты программа летнего чтения «Лето, полное книжных чудес!». 8 и 9 июня для детей из пришкольных лагерей СШ №1 и СШ№2 г. Микашевичи была организована игровая программа «Если с другом вышел в путь!», посвящённая дружбе. Международный день друзей – отличный повод, чтобы напомнить своим друзьям о том, насколько они важны.  Ребята вспоминали пословицы о дружбе и друзьях, отгадывали загадки, проигрывали разные ситуации, отвечали на вопросы серьёзные и шутливые. Участие в конкурсах и викторинах приняли все. Не знаешь ответа — не беда. Всегда выручат друзья. В конце мероприятия вместе назвали правила, которые помогают сохранить дружбу.

10 июня для первоклашек из пришкольного лагеря СШ№2 прошла иформминутка «Эти книги знают всё!», на которой детям рассказали об энциклопедиях. Малыши с удовольствием просматривали красочные энциклопедии,  рассматривали красивые яркие журналы, а затем повеселись на зажигательной дискотеке.

11 июня Микашевичскую детскую библиотеку опять посетили дети из пришкольного лагеря СШ№2, но уже немного постарше. Библиотекари провели для ребят игровую программу «Сказочная суббота». Сначала при помощи викторины вспомнили сказки и сказочных героев, затем поиграли в игры «Угадай, кто?», «Весёлые Да-Нет-ки», а в заключение инсценировали сказку Корнея Чуковского «Путаница».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter