Возгорание автомобиля на ул.Строителей

В минувшую субботу 14.07.2018 на стоянке напротив дома по ул. Строителей 7А около 16ч. дня загорелся легковой автомобиль марки Рено, модель Кангу (Renault Kangoo).

По информации людей, которые были свидетелем данного происшествия и поделившихся с сайтом г.Микашевичи WWW.MIKASHEVICHI.RU информацией о происшествии, рассказали что машина начала сама заводиться (замкнуло проводку), прохожие помогали удержать её, авто проехало метров 5 и остановилась, после увеличились клубы дыма и огня из-под капота французского автомобиля.

Пожарный расчёт прибыл через минимум минут 10 по вызову нескольких людей.

Пламя полыхало с моторного отсека. Прибывший по вызову наряд МЧС локализовал до конца очаг возгорания. 

Предварительная причина возгорания автомобиля - неисправность электрической проводки. Пострадавших нет. Машина сильно повреждена. Информация о происшествии на сайте МЧС отсутствует.

Благодарим за предоставленную информацию сайту г.Микашевичи WWW.NIKASHEVICHI.RU

Если и у вас есть что добавить к данной статье или к другим, то присылайте свою информацию напрямую администраторам сайта через ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ: http://www.mikashevichi.ru/obratnaya-svyaz

либо через наши соцсети в ОК: https://ok.ru/neofitsia ,  ВК: https://vk.com/public39576510 ФЭЙСБУК: https://www.facebook.com/mikashevichi.ru/  ИНСТАГРАММ: https://www.instagram.com/mikashevichi/

ДОПОЛНЕНИЕ

Если вы обнаружили первые симптомы воспламенения своего авто (выражаются в наличии пламени, дыма, посторонних запахов), следует немедленно остановиться и разомкнуть электроцепь. Затем все пассажиры должны покинуть автомобиль и отойти от ТС на безопасное расстояние для минимизации угрозы для их жизни и здоровья.

Основная задача водителя — предупредить о возможной угрозе других участников дорожного движения, чтобы избежать повреждения других ТС и обеспечить дополнительные силы для ликвидации начинающегося пожара. 

Как тушить автомобиль, с чего начать?

В первую очередь обработайте огнетушителем наружную часть автомобиля, и лишь после этого переходите к ликвидации огня во внутреннем пространстве. Возгорание обшивки салона — вторичное явление, которому предшествует воспламенение в подкапотном пространстве. Чтобы устранить огонь под капотом, откройте его замок с помощью монтировки. Крайне нежелательно браться за капот голыми руками, поскольку есть серьезный риск получения сильных ожогов. Когда пламя в данной части будет ликвидировано, нужно убедиться в отсутствии искр из проводки и течи из топливных шлангов. 

Если загорелся салон, основную часть смеси огнетушителя нужно направить на его передний отдел. При этом плотно забейте пеной вентиляционные отверстия для предотвращения подпитывания огня кислородом. 

Сидения заслуживают особенного внимания. В недорогих авто они наполнены полиуретаном, а он поддерживает горение и хорошо воспламеняется. Если автомобиль загорелся на стоянке либо иной открытой местности, нельзя оставлять его без присмотра даже когда пламя будет полностью погашено. Всегда есть риск повторного распространения огня, что создает угрозу для других автомобилей. 

Советы профи

Желательно не садиться в автомобиль после возгорания, а вызвать эвакуатор для его транспортировки. Даже если возгорание было несущественным, не следует снова включать электроцепь и открывать подачу топлива, пока не будет установлена причина пожара.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter