Пьяный бесправник из Микашевич на скорости под 200 «догнал» попутный автомобиль: погибла тёща

Как сообщил Медиа-Полесью вриод начальника ОГАИ Лунинецкого РОВД Андрей Конопацкий, ДТП произошло 25 января около 12.15 на 333-м километре автодороги М-10, на путепроводе.

По предварительной информации, 39-летний житель Микашевичей, управляя автомобилем «Пежо-407», на скорости въехал сзади в «Пежо-607» под управлением 36-летнего жителя Мозыря. В результате ДТП ехавшая в качестве пассажира в автомобиле «Пежо-407» 63-летняя жительница Микашевичей получила телесные повреждения, от которых скончалась в карете скорой помощи. Виновник ДТП не имел прав управления транспортом, а также находился в состоянии алкогольного опьянения – 1,7 промилле.

В данном месте в это время работал датчик контроля скорости, который зафиксировал скорость «Пежо-407» за несколько секунд до ДТП – 199 км/ч.

Погибшая пассажирка приходилась водителю тёщей.

Как выяснилось, виновник ДТП четыре раза привлекался к административной ответственности, в том числе в 2009-м году - за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту Лунинецким райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 317 УК Республики Беларусь.

Источник - media-polesye.by

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter