Убил в результате конфликта

В минувшую пятницу 19 июля около часа дня в деревне Великий Лес (Солигорского района) 55-летний житель Микашевичи умышленно нанёс два удара ножом в грудь 62-летнему жителю деревни Великий Лес. Мужчина от полученных травм скончался на месте. Впоследствии тело было обнаружено на улице местными жителями и был вызван наряд милиции.

Следственно-оперативной группой проведены осмотры, допросы жителей деревни, зафиксированы следы, изъяты вещественные доказательства. Получены сведения о лице, причастном к совершению противоправных действий. 

По данным следствия, оба мужчины накануне приехали в деревню на свои дачи. Между соседями на улице произошёл конфликт, в ходе которого младший участник нанёс смертельные ранения ножом своему оппоненту. После совершения преступления мужчина ушёл в свой дачный дом, где возможно полностью осознав, что он натворил, хотел совершить суицид, причинив себе серьёзное ножевое ранения. Подозреваемый был госпитализирован в реанимационное отделении учреждения здравоохранения, где был выставлен пост охраны. 

В рамках расследования устанавливается мотив и все обстоятельства совершенного преступления. Собирается материал, характеризующий личности мужчин, их образ жизни. Изъятые вещественные доказательства,  в том числе орудие преступления, направлены в УГКСЭ по Минской области для проведения исследований. Расследование продолжается. 

Солигорским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 139 ч. 1 УК Республики Беларусь (убийство). Лишения свободы по данной статье наказывается на срок от 6 до 15 лет.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter