Два года домашней "химии" и штраф получил пенсионер с Микашевич за незаконную рыбалку

Прокуратура Лунинецкого района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу о незаконной рыбалке, сообщили БЕЛТА. В службе информации прокуратуры Брестской области сообщили, что обвиняемым по уголовному делу проходил 68-летний житель Микашевичей. Ему инкриминирована незаконная добыча рыбы запрещёнными орудиями и способами в запретные сроки, повлёкшая причинение ущерба в особо крупном размере.

Согласно материалам дела, с 25 по 27 апреля вблизи деревни Запросье Лунинецкого района фигурант ловил рыбу сетями, которые запрещены в любительском рыболовстве. Всего он добыл 68 особей рыбы, чем причинил урон природе на 8 500 руб. Сумму ущерба браконьер возместил добровольно.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств на основании ч.4 ст.281 УК суд Лунинецкого района приговорил мужчину к 2-м годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа. Также он обязан выплатить штраф в размере 35 базовых величин. Рыболовные сети и гребная лодка конфискованы в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter