Кража чужих вещей наказуема

По информации УВД Брестского облисполкома в августе месяце в Микашевичах во дворе одного из жилых домов неизвестный похитил оставленную владельцем на лавочке сумку с телефоном и связкой ключей.
Сумма ущерба составила 353 рубля. Возбуждено уголовное дело.

Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 205. Кража

  1. Тайное похищение имущества (кража) – наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

  1. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, – наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до 2-х лет, или арестом, или ограничением свободы на срок до 4-х лет, или лишением свободы на тот же срок.

  1. Кража, совершенная в крупном размере, – наказывается ограничением свободы на срок от 2-х до 5 лет или лишением свободы на срок от 2-х до 7 лет со штрафом или без штрафа.

  1. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, – наказывается лишением свободы на срок от 3-х до 12 лет со штрафом.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter