Бдительность кассира уберегла жителя Микашевичей от мошенников

 

Житель Микашевичей едва не лишился крупной суммы из-за действий телефонных мошенников.

С 15 по 18 мая неизвестный звонил мужчине в мессенджере Viber, представляясь сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом помощи в изобличении преступников он убедил будущую жертву взять кредит в банке.

Горожанин пришел в отделение ОАО «Белагропромбанк» в Микашевичах с намерением оформить заем на 25 тысяч рублей. Причина, которую он назвал сотрудникам, – ремонт дома. Однако внимательная кассир заподозрила неладное и сообщила в милицию.

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов подтвердили опасения: мужчина действовал под влиянием мошенников. Кредит не был выдан, деньги удалось сохранить. По данному факту Лунинецким районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Комментарий заместителя начальника Лунинецкого РОВД Евгения Чижика:

– Сотрудники банка обучены распознавать потенциальные жертвы мошенников. В данном случае кассир проявила профессиональную бдительность и своевременно сообщила в милицию. Призываю граждан: при любых сомнениях немедленно консультируйтесь с работниками банка или звоните по телефону 102. Это поможет сохранить ваши деньги.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter