Профессиональная ориентация ФГДИЭ учащихся Микашевичей

Каждый житель г. Микашевичи связан с РУПП «Гранит». Со дня производства 21 октября 1973 года первого взрыва мощностью не более 2 тонн взрывчатого вещества прошло 50 лет. Это событие, по сути, возвестило о рождении крупнейшего в Европе карьера, где в настоящее время производятся взрывы более 100 тонн взрывчатого вещества. На протяжении более 50 лет на РУПП «Гранит» трудится не одно поколение, развивая и наращивая производство конкурентоспособным продуктом. Очень важно, чтобы люди, которые здесь живут, продолжали эффективно трудиться на благо республики, на благо своих семей.

В связи с этим в средней школе № 1 г. Микашевичи имени А. В. Зайченко прошло совместное профориентационное мероприятие представителей факультета горного дела и инженерной экологии (ФГДИЭ) и РУПП «Гранит» с учащимися 9–11-х классов. Преподаватели кафедры «Горные работы» София Александровна Зуевич и Евгения Юрьевна Нарыжнова рассказали будущим абитуриентам о возможностях поступления и обучения на ФГДИЭ, в том числе на условиях целевой подготовки, культурной, общественной и спортивной жизни факультета.

Начальник отдела кадров РУПП «Гранит» София Геннадьевна Сычевич и ведущий специалист по работе с молодежью РУПП «Гранит» Юлия Ильинична Самойленко проинформировали слушателей о возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на одно и крупнейших предприятий по добыче и переработке плотных горных пород РУПП «Гранит». В рамках мероприятия также была проведена вводная лекция «Разработка месторождений полезных ископаемых открытым способом» для инженерного класса школы.

Важной частью визита преподавателей ФГДИЭ стало посещение производственных объектов, в том числе карьера «Микашевичи», под руководством заместителя главного инженера по производству РУПП «Гранит» Александра Викторовича Куриловича с целью ознакомления с организацией и культурой производства, условиями работы выпускников факультета.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter