Третьи из династии: встреча ветеранов труда с внуками на родном предприятии

Множество трудовых династий сложилось на РУПП «Гранит» за пять десятилетий. В этом мы смогли убедиться во время сегодняшнего визита ветеранов труда на предприятие в честь 50-летия с момента первого массового взрыва. У многих из них здесь работают дети и внуки.

Например, у Андрея Васильевича Бабича (он работал главным энергетиком), дочь Валентина Бабич – специалист по реализации продукции автомобильным транспортом.

У начальника службы производственного контроля Натальи Малевич – мама, Екатерина Ивановна Буланова, начинала свой путь горнорабочей.

Сергей Олегович Дашко в свое время трудился механиком 1 категории, а теперь его сын Максим Дашко – машинист бурового станка цеха БВР.

Династию Василия Ивановича Сероокого, который начинал трудовую деятельность сварщиком вскрыши, продолжают дочь, заместитель генерального директора по персоналу, социальным вопросам и идеологической работе Маргарита Сероокая, и внучка Анна Лешкевич, специалист юридического отдела.

У Владимира Васильевича Стражевича (он был электрослесарем вскрыши, помощником буровой установки БВР) работает инженером-энергоменеджером внучка Анна Стражевич.

У Ивана Владимировича Литвицкого, который перед уходом на пенсию занимал должность заместителя главного инженера по охране труда-начальника ООТ, на РУПП «Гранит» работает трое детей и двое внуков.

Это старший сын – начальник участка реализации перспективных проектов и НИР, хранению ТМЦ Сергей Литвицкий. Его сын – дробильщик в цехе дробления ДСЗ Никита Литвицкий.

Мастер ДСЦ-1 ДСЗ Дмитрий Литвицкий. Его дочь – экономист по реализации бюро по отгрузке продукции по территории Республики Беларусь Мария Литвицкая.

И начальник поверочной лаборатории цеха КИПиА Ирина Климкова.

И это не учитывая мужей и жен, а также другие родственные связи. Династий на предприятии намного больше.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter