Крещенские традиции

В праздничный день на Крещенье Господне у освящённой иордани (на водоёме рядом со школой №1) собрались жители Микашевич, кто в прорубь нырнуть, а кто посмотреть, и воды освящённой набрать.

Для жителей окунающихся в иордань (для обогрева и переодевания) предприятием «Гранит» был предоставлен автобус, и так же деревянный настил до купели. Лесхоз предоставил дрова, для костров, у которым можно было согреться. Сотрудники общепита всех желающих угощали ухой, так же можно было испить и чаю. За порядком и безопасностью присматривали сотрудники МЧС, милиции и скорой помощи.

Купель располагалась на водоёме, со стороны зоны отдыха, её обустроили местные ИП Карышев и др., при содействии Микашевичского горисполкома. На мероприятии так же присутствовал глава города Александр Дедович.

После освящения купели, все желающие смогли окунуться в ней. Погода была отличная, мороз был, но небольшой. По окончанию, купель немного затянулась тонким льдом, и даже по ней проплыла «золотая» рыбка.

С праздником всех, уважаемые жители Микашевич, с Крещением!
И так же поздравляем сотрудников МЧС с их профессиональным праздником «Днём Спасателя».
Всем всего наилучшего!

Больше фото с мероприятия вы найдёте (и можете так же добавить и свои) в фотоальбоме тут: https://ok.ru/neofitsia/album/943960952671

 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter