Назначен новый директор ОАО «Спецжелезобетон»

Назначен новый директор ОАО «Спецжелезобетон», им стал Анатолий Насеня, сменивший предыдущего руководителя Василия Басевича, который руководил предприятием 40 лет. Предприятие известно далеко за пределами нашей страны, ведь её продукция востребована в разных городах стран СНГ.

Новый руководитель - Анатолий Васильевич Насеня, уроженец д.Любань Лунинецкого района, в прошлом месяце ему исполнилось 45 лет. Работать на предприятии ОАО «Спецжелезобетон» начал с 2001 года, прошёл путь от должности бухгалтера до главного экономиста-начальника планово-экономического отдела. Является депутатом Палаты Представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Предприятие ОАО «Спецжелезобетон» является на сегодняшний день одним из крупнейших производителей железобетонных труб на территории стран СНГ, на котором трудятся около 300 работников нашего города и ближайших населенных пунктов. На предприятии производят более 140 наименований трубной продукции, диаметром от 300 до 3600 мм.

На ОАО «Спецжелезобетон» налажен выпуск железобетонных шпал и брусьев для стрелочных переводов, мощности предприятия позволяют выпускать до 300 000 шпал штук в год.

Налажен на предприятии выпуск элементов благоустройства: плитки тротуарной и бордюра, которые предприятие имеет возможность выпускать в месяц до 40 000 м2, и до 50 000 м.п. борта.

Спецжелезобетон также выпускает стеновые фундаментные блоки, товарный бетон и раствор.

Предыдущего руководителя Василия Павловича Басевича провели на заслуженных отдых. Даже в 79-ти летнем возрасте он продолжал руководить данным предприятием, которому в этом году отмечали юбилейную дату - 40 лет. А начал свою работу на предприятии ещё с момента начала его строительства, в далёком 1978 году.

Василию Павловичу торжественно вручена Почётная грамота Министерства архитектуры и строительства.
Так же в 2005 году Василий Павлович был награжден медалью «За трудовые заслуги», в 2010 году нагрудным знаком Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь «Ганаровы будаўнік».

Является победителем конкурса "На лучшее достижение в строительной отрасли Республики Беларусь за 2017 год" в номинации "Руководитель года".

В 2018 году стал лауреатом конкурса «Человек своего дела-2018» в номинации «За устойчивое многолетнее развитие в сфере промышленности».

В 2019 году присвоено почётное звание «Заслуженный работник промышленности Республики Беларусь».

Неоднократно был признан человеком года Брестской области и Лунинецкого района. Решением Лунинецкого районного Совета депутатов от 31.07.2014г. было присвоено Звание "Почетный гражданин Лунинецкого района".

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter