Двойной праздник города Микашевичи

2 августа 2023 года город Микашевичи отпраздновал двойной праздник День строителя и День города. Микашевичская городская библиотека приняла участие в праздничном мероприятии. На открытой площадке возле библиотеки была организована летняя площадка «Библиотечный дворик», встречая местных жителей и гостей краеведческой книжной выставкой «С Днем рождения, любимый город!», удобной зоной отдыха с интересными заданиями и играми.

Все желающие могли принять участие в викторине «Город строителей». Нужно было только правильно ответить на 3 вопроса, касающихся истории города. Для юных посетителей праздника библиотекари провели беспроигрышную лотерею. Также для ребят была организована фотозона, где они могли сфотографироваться с героями литературных произведений. Ребята играли в шашки, а также раскрашивали раскраски. Все посетители «Библиотечного дворика» весело и с пользой провели время, и получили призы. Можно было посмотреть костюмы для вокального коллектива.

А в преддверии праздника, 10 августа, в городской библиотеке прошла занимательно-познавательная программа “Горад будаўнікоў”.

В начале всех присутствующих поздравила с праздником участница народного клуба «Литературная провинция», который работает при Лунинецкой центральной районной библиотеке, Елена Кудач. Она прочитала стихотворение собственного сочинения о родном городе. Затем участники мероприятия отвечали на вопросы викторины об истории Микашевич и викторины о строительстве, «строили башни и дома», участвовали в конкурсах. Вниманию присутствующих была представлена книжная выставка «Гранитны край — Микашевичи», где была представлена литература об историческом прошлом города, о его главном предприятии, благодаря которому город и носит звание «Город гранитодобытчиков», о его красоте и известных людях, которые прославили город.

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter