«Космическое путешествие» в библиотеке

12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день в Микашевичской городской библиотеке в «космическое путешествие» отправились учащиеся 7 «А» класса средней школы №2.

Перед «стартом» главный библиотекарь Марина Ярмолич провела беседу о Дне космонавтики, познакомила школьников с космическими объектами – галактиками, звездами и созвездиями, астероидами, кометами и планетами Солнечной системы. А также провела обзор у книжной выставки «Покорители космоса», где были представлены книги о космонавтах.

После обзора выставки участники мероприятия отправились в «космическое путешествие» по 9 станциям, где им предстояло выполнить «космические» задания. С огромным удовольствием ребята участвовали в конкурсах и викторинах, разгадывали загадки, демонстрировали смелость, ловкость и физические способности.

Библиотекари подготовили интересные загадки про космос и предложили ребятам проявить смекалку и отгадать их. Также ребята проявили свои способности, когда участвовали в викторине «Путь к звездам». Дети сделали «космическую разминку», затем побывали «в невесомости», а еще соревновались в подвижных играх и эстафетах.

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. День космонавтики прошел шумно и весело!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter