Новый руководитель в СУ-63 г. Микашевичи

Строительное управление №63, которое  базируется в Микашевичах и входит в состав   стройтреста №2 г. Пинска, возглавил Андрей Лещук. У нового директора – многолетний  стаж работы в строительной отрасли. После окончания  СШ №1 г. Лунинца продолжил образование в Брестском государственном политехническом институте по специальности «промышленное и гражданское строительство». Первые шаги в практическом освоении профессии сделал на малой родине, где в лунинецкой ПМК-7 прошел путь от мастера до заместителя директора. Затем работал в различных строительных организациях.

Сегодня за плечами Андрея Анатольевича немало объектов. Однако самым важным и значимым стала атомная электростанция в Островце, которой посвятил последние 7 лет. Во время ее возведения он возглавлял участок филиала «Управление строительством БелАЭС» РУП «Белэнергострой». Осенью этого года Андрею Лещуку предложили перейти главным инженером в СУ-63 и он согласился, выбрав из нескольких предложений именно это. Очень хотелось работать поближе к дому – в Лунинце проживает его семья: жена и двое детей. С 8 декабря  приступил к обязанностям директора строительного управления №63.

Справка от сайта г.Микашевичи:

Строительное управление №63 было создано в 1972 году. С 2008 года по декабрь 2022 предприятие возглавлял Александр Дудич.
Ранее СУ-63 руководили: Семен Семенович Савило, Александр Михайлович Салмин, Николай Николаевич Носко, Михаил Владимирович Липский.

Строительной организацией построено более 250 000 м2 жилья в том числе 95% жилого сектора новостроек Микашевичей, и практически все социальные объекты нашего города: городская больница с поликлиникой, профилакторий, дворец культуры, плавательный бассейн, 5 детских дошкольных учреждений, библиотека, почта, торговый центр и пр. 

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter