Удивительный мир математики

Вот и подошла к концу неделя педагогического мастерства "Удивительный мир математики". Открытые мероприятия были представлены разными формами: игра-путешествие, брей-ринг, игра "Сколько? Где? Когда?", игра-сказка, квест-игра, математические игры и развлечения. Педагоги показали все свое мастерство. Мероприятия были непохожими друг на друга, было подготовлено много демонстрационного материала, в гости к ребятам приходили сказочные герои, и, конечно же, дошкольники получали сюрпризы за выполнение заданий.

Дети показали хороший уровень владения элементарными математическими представлениями и большую предварительную работу педагогов. Закрывали неделю открытых мероприятий воспитанники вторых младших групп №7 и №11. У малышей еще только начинают формироваться элементарные математические представления. Но они уже правильно умеют группировать предметы по величине, сравнивать на длине, ширине, выкладывать знакомые простые предметы из геометрических фигур по образцу. Воспитанники вторых младших групп с интересом помогали пришедшим в гости лесным жителям, за что получили вкусные подарки.

Воспитанники средней группы № 1 очень любят путешествовать, и отправились  в   путешествие  в «Математическое Царство», где  закрепили знания о частях суток, их последовательности, а также умения сравнивать предметы по величине, вспомнили содержания сказок:  «Три поросёнка, Три медведя», «Колобок». Вначале путешествия воспитанники получили письмо от «Царицы математики», в котором она попросила детей навести порядок в своей  стране, а помогали воспитанникам, такие игры как: «Три медведя», «Лесенка для колобка», «Части суток». В конце занятия каждый воспитанник выбрал себе веселый смайлик, потому что всем детям было интересно в «Математическом Царстве».

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter