На жительницу Микашевич мошенники оформили кредиты на 12 тыс. рублей. Женщина успела их аннулировать

В отделение милиции г.Микашевичи обратилась женщина, которая сообщила, что на её имя оформлен кредит неизвестными. В ходе проведения проверки установлено, что потерпевшей позвонили по сотовой связи и представились сотрудниками милиции и номер был схож с белорусским!!! Хотелось бы отметить, что мошенники активно используют 1Р-телефонию, т.е. виртуальные
номера!

Неизвестные сообщили, что якобы на личные данные потерпевшей неизвестные пытались оформить кредит и в связи с этим необходимо скачать приложение для блокировки данных заявок. Далее, в ходе разговора установлено, что потерпевшая по просьбе неизвестных установила на свое мобильное устройство приложение удаленного доступа «Rust Desk», с помощью которого неизвестные получили доступ к мобильному устройству потерпевшей и оформили онлайн-заявки в 2-х банках на общую сумму 12 тысяч рублей.

К счастью, потерпевшая, в ходе разговора, обратила внимание что её мобильным телефоном управляют, прекратила разговор и сразу же обратилась в банковские учреждения и тем самым аннулировала оформленные кредиты.

В данном случае все сложилось благополучно для потерпевшей и банковскому учреждению она ничего не должна. Если бы денежные средства мошенники успели перевести на свой банковский счет, то женщине пришлось бы выплачивать кредиты.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Не передавайте неизвестным свои личные данные, коды из смс-сообщений! Не устанавливайте приложения по просьбе неизвестных под предлогом блокирования счетов!

 

У вас недостаточно прав для размещения комментарий. Сообщения могут оставлять зарегистрированные пользователи сайта или просто отправьте свой комментарий через вкладки социальных сетей.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter